Другие, 24 апр 2001, 20:06

Тайсон собирается драться не с Льюисом, а с Рахманом

Майк Тайсон бросил вызов вновь испеченному чемпиону мира Хасиму Рахману, столь неожиданно победившему Леннокса Льюиса.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Майк Тайсон бросил вызов вновь испеченному чемпиону мира Хасиму Рахману, столь неожиданно победившему Леннокса Льюиса. По контракту Льюис имеет право на матч реванш в течение 150 дней, однако Рахману, похоже, сначала придется защитить свой титул. А Майк Тайсон сейчас является вторым номером по версии WBC.

Тайсон уже подписал контракт на бой с Дэвидом Айзоном (бой должен пройти 2 июня), так что непохоже, чтобы у него было время на бой с Рахманом.

Но это Тайсона не сильно останавливает. Во всяком случае, он на всех углах кричит, что готов драться с Рахманом хоть сейчас. Видимо, такая перспектива прельщает его куда больше, чем бой против Льюиса. Тем более, что бой против Рахмана организовать проще. Препятствием к встрече с Льюисом было то, что боксеры имеют контракты с разными кабельными телеканалами. У Рахмана такого контракта нет.

Тайсон заявил следующее: "Я хотел бы поздравить Хасима Рахмана с тем, что он стал чемпионом мира. Мистер Рахман продемонстрировал мужество настоящего чемпиона, и очень хорошо подготовился к бою против Леннокса Льюиса. Теперь моя мечта – драться именно с ним, так как я хочу вернуть себе титул чемпиона мира. Было бы здорово сделать это сейчас, через 15 лет после того, как я стал чемпионом мира впервые. По-моему, мистер Рахман не собирается прибегать к разным уловкам, как предыдущий чемпион мира, так что наш бой может состояться в самое ближайшее время".

Со своей стороны, Льюис уверен, что матч реванш состоится. По его словам, промоутеры просто не имеют права подписывать контракта на бой с другим боксером, так как Рахман обязался драться с ним. После этого боя Льюис собирается встретиться с Тайсоном.

Главное