Баскетбол, 27 апр 2001, 13:20

Великое событие в истории Торонто

В ночь с четверга на пятницу в Национальной Баскетбольной Ассоциации состоялись два поединка первого раунда плей-офф. Этот день стал знаменательным дня "Торонто". Эта канадская команда одержала первую в своей истории победу в сериях с выбыванием.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В ночь с четверга на пятницу в Национальной Баскетбольной Ассоциации состоялись два поединка первого раунда плей-офф. Этот день стал знаменательным дня "Торонто". Эта канадская команда одержала первую в своей истории победу в сериях с выбыванием.

Нью-Йорк – Торонто – 74:94 Героем матча стал Винс Картер. Он преобразился после невыразительной игры в первом матче серии и вел партнеров за собой, набрав 22 очка. Теперь команды переезжают в Канаду. На этот раз на высоте были и другие баскетболисты гостей. Элвин Уильямс набрал 23 очка, повторив наивысшее достижение за карьеру. Крис Чайлдс до того момента, когда ему пришлось покинуть площадку из-за травмы подколенного сухожилия, успел отдать семь результативных передач. Именно в это время "Торонто" нанес сопернику решающий удар- 31-15. В составе хозяев Курт Томас записал на свой счет 23 очка и 12 подборов. Его партнер Маркус Кэмби за 31 минуту набрал всего 2 очка. Напомним, что три дня назад его мать и две сестры были взяты в заложники в собственном доме. В серии до трех побед установилась ничья 1:1.

Лейкерс – Портленд – 106:88 Прошлогодние чемпионы на своей площадке вновь переиграли своих принципиальных соперников. Напомним, в прошлом году в финале Западной Конференции "Лейкерс" вырвали общую победу только в седьмом матче. У хозяев знаменитый центровой Шакил О'Нил набрал 32 очка, сделал 12 подборов и пять результативных передач. На счету Коби Брайанта 25 очков и семь точных пасов. Отлично выглядел и Рик Фокс – 19 очков, 8 подборов, 6 передач и 5 перехватов. В составе гостей лучшим был многократный обладатель чемпионских перстней Скотти Пиппен, набравший 21 очко, восемь подборов и 4 перехвата. Литовский центровой Арвидас Сабонис за 34 минуты принес "Портленду" 11 очков. Его партнер по команде Дэйл Дэвис был выгнан с площадки за удар локтем Роберта Орри. Также не доиграл до конца Рашид Уоллас, получивший два технических фола. В серии со счетом 2:0 ведут "Лейкерс". Третья игра состоится в воскресенье в Портленде.

Приводим все результаты

Нью-Йорк - Торонто 74-94 (Томас, 23 - Уильямс, 23) Счёт в серии 1-1

Лейкерс - Портленд 106-88 (О'Нил, 32 - Пиппен, 21) Счет в серии 2-0 в пользу "Лейкерс"

Главное