Баскетбол, 28 апр 2001, 14:44

Джамал Машберн побеждает свою бывшую команду

Наверное, все-таки зря «Майами» в свое время отдали Джамала Машберна в «Шарлотт».
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Наверное, все-таки зря «Майами» в свое время отдали Джамала Машберна в «Шарлотт». Это была одна из самых громких сделок межсезонья, в ней участвовали аж девять игроков. И вот теперь Машберн указал своей бывшей команде ее место. Знаменитый Пэт Райли уже в четвертый раз за последние шесть лет вылетает с «Майами» в первом же раунде плей-офф. Причем, на этот раз поражение было быстрым и позорным – 0:3

«Шарлотт» – «Майами» – 94:79.

Машберн набрал 21 очко в последнем матче, который проходил в Шарлотт. К этому он добавил 9 подборов и 8 результативных передач – то есть, почти трипл-дабл. За всю серию он ни разу не промахнулся с линии штрафных, попав в общей сложности 25 раз. «Он играл совершенно на другом уровне, что остальные игроки, - оценил игру Машберна его партнер по команде Бэрон Дэвис. – Он действительно хотел победить своих бывших партнеров, и он повел нас за собой, вдохновляя всех».

«Это не было соревнованием, - сказал после матча расстроенный Райли. – Мы были абсолютно растренированы. Команда не бежала, не прыгала, не делала вообще ничего».

В принципе, позорное выступление «Майами» в плей-офф можно объяснить и травмой одного из лидеров команды – Тима Хардуэя. В первых двух матчах он играл, превозмогая боль в левой ступне, а на третью игру выйти уже не смог.

Главное