Теннис, 29 апр 2001, 15:23

Энди Роддик готов выиграть первый титул в карьере

Энди Роддик готов выиграть первый титул в карьере Определились финалисты мужского теннисного турнира в американской Атланте. Имим стали американец Энди Роддик и бельгиец Ксавье Малисс.

С самого начала соревнования в Атланте стали настоящей проблемой для фаворитов. Сеяные игроки вылетали один за другим. В результате, в финал пробились два молодых теннисиста. В полуфинале Малисс выиграл у последнего фаворита Жерома Гольмара из Франции со счетом 7-6, 3-6, 6-3, а главная надежда Америки Энди Роддик разделался с представителем Австрии Штефаном Кубеком 6-2, 6-2.

Оба теннисиста пока еще не добивались громких успехов на взрослом уровне. Однако опыт у них, тем не менее, есть. Например, Роддик уже добивался побед на открытых чемпионатах США и Австралии в юношеском разряде. Поэтому он считает, что финал в Атланте будет мало отличаться от других матчей турнира. "Я часто участвовал в поединках, где испытывал серьезное психологическое давление. Думаю, что на этот раз проблем быть не должно", - сказал Роддик на пресс-конференции после победы над Кубеком.

Малисс не может похвастаться высокими достижениями даже на юношеских турнирах. Фиал в Атланте – великолепное достижение для бельгийца, которое позволит ему попасть в 25 лучших чемпионской гонки ATP. Что касается финала, то здесь нельзя не отметить, что Малисс неудачно играет в решающих поединках. Три раза он попадал в финал, но ни разу не побеждал. Один раз у него была возможность сыграть с Роддиком в полуфинале юношеских соревнований в Теннесси, но травма помешала европейцу завершить ту встречу. Остается надеяться, что на этот раз здоровье не подведет Малисса.