Хоккей, 02 мар 2001, 11:03

НХЛ. О чем расскажут детям Торнтон и Альфредсон

В четверг на площадках Северной Америки состоялись восемь матчей регулярного чемпионата НХЛ.
В четверг на площадках Северной Америки состоялись восемь матчей регулярного чемпионата НХЛ. Самым результативным оказался матч в Оттаве, где местные «сенаторы» разгромили гостей их Сан-Хосе со счетом 8:4. Досадно, но первые три шайбы влетели в ворота «акул» в то время, когда их защищал Евгений Набоков, после этого замененный.

Оттава - Сан-Хосе 8:4. Оборона Сан-Хосе выдала худший матч сезона, пропустив восемь шайб. Свою руку, или вернее, клюшку приложил к этому правый нападающий «сенаторов» Даниель Альфредсон, оформивший хет-трик и однажды ассистировавший своим партнерам. Не помогло гостям и возвращение на площадку после 11-матчевого перерыва их капитана – Оуэна Нолана, забросившего две шайбы. Наши: Алексей Яшин гол+2 передачи (показатель «полезности» +2, 2 броска) – Алексей Королюк (-1, 2)

Бостон - Тампа 3:1. Джо Торнтон, наверное, будет рассказывать об этом матче своим детям: его хет-трик принес хозяевам победу, и для этого нападающему потребовалось всего четыре броска. Торнтон довел свой голевой счет до 23 шайб – столько, сколько он забросил за весь прошлый сезон. Наши: Назаров (0,0), Самсонов 2 передачи (0,3) – Зюзин (0,2)

Вашингтон - Торонто 2:3. Победу гостям принес точный бросок Гари Робертса на второй минуте овертайма. Наши: Гончар – гол (-2, 6), Христич (-1, 1), Николишин (0, 2) – Антропов (0, 3), Юшкевич – передача (0, 3), Березин – передача (+1, 11)

Айлендерс - Каролина 1:3. Уверенная игра Артура Ирбе в воротах гостей, позволила им добиться победы. Сандис Озолишьш забросил третью шайбу «ураганов». Наши: Кваша(+1, 3) – Ирбе отразил 36 бросков (27 побед, 21 поражение, 8 ничьих), Озолиньш – гол+передача (+1, 2)

Филадельфия - Баффало 2:0 Голы: Прюмо, Дежарден. Наши: Федотенко (0, 1) – Афиногенов (-1, 0), Калинин (-2, 1), Цыплаков (0, 3), Житник (-2,1)

Нэшвилл - Коламбус 2:5 Голы: Тиммонен, Робитайл - Сандерсон-2, Хайнце-2, Нуммелин. Наши: Архипов (-1, 0), Скрастиньш (-1, 1), Ячменев – передача (-3, 2) – Селиванов (0, 0),

Чикаго - Лос-Анджелес 2:2 ОТ Голы: Дазе, Амонти - Робитайл, Г. Мюррей. Наши: Миронов (0, 1)

Калгари - Минесотта 1:1 ОТ Голы: Гоборик, Уимер. Наши: Петровицкий – передача (+1, 0), Валерий Буре (0, 3) – Кривокрасов (0, 1)