Хоккей, 04 мар 2001, 12:14

Победная шайба Алексея Яшина

В сегодняшних матчах регулярного первенства НХЛ наши легионеры были как всегда весьма заметны.

Бостон – Сан-Хосе 3:2 (Элиссон, Самсонов, Кнабл – Штурм, Риччи) В достаточно равной борьбе на одну шайбу больше влетело в ворота Евгения Набокова. Сергей Самсонов забросил шайбу и еще в одном случае ассистировал партнерам.

Колорадо - Баффало 2:3 ОТ (Форсберг, Сакик – Браун, Гилмор, Барнс) Победу “клинкам” принес точный бросок Стью Барнса на третьей минуте овертайма. Стоит также отметить уверенную игру в воротах Баффало дублера великого «Доминатора» Гашека Мартина Бирона. Голевая передача у Владимира Цыплакова.

Атланта – Флорида 2:2 ОТ (Шлегр, Джиола – Козлов, Нильсон) Не везло в этом матче Павлу Буре: ни один из 13 его бросков так и не стал голевым, но все-таки балл за результативную передачу Виктору Козлову он заработал. Юный голкипер Флориды Роберто Луонго отразил все 10 бросков в овертайме.

Торонто – Оттава 2:3 ОТ (Сундин, Томас – Яшин-2, Уайт) Лидеры Восточной конференции, хоккеисты Оттавы одержали гостевую победу благодаря двум точным броскам Алексея Яшина. Вторую шайбу наш легионер забросил первым же броском в овертайме, которого могло и не быть, если бы не великолепная игра голкипера «кленовых листьев» Кертиса Джозефа.

Ваштнгтон – Питтсбург 4:3 (Хальперн-2, Зедник-2 – Ланг-2, Ягр) Игроки в этом матче «стреляли» дуплетами, для полноты картины не хватает только второй шайбы Яромира Ягра. Марио Лемье не принял участия в этом матче из за болей в спине.

Лос-Анджелес – Детройт 6:3 (Дедмарш, Мюррей, Эмерсон, Робитайл-2, Штумпел – Холмстрем-2, Айзерман) Детройт «перебросал» своих оппонентов, но благодаря удачной игре своего голкипера, Феликса Потвина, хозяева площадки крупно победили. Сергей Федоров участия в матче не принимал, а Игорь Ларионов отметился голевой передачей.

Монреаль – Филадельфия 3:1 (Траверс, Койву, Ручински – Лэнгкоу)

Айлендерс – Тампа 0:6 (Зюзин-2, Барнаби, Джонсон, Лекавалье, Экман) Защитник гостей Андрей Зюзин забросил две шайбы.

Калгари – Сент-Луис 3:2 (Уильм, Лидман, Саваж – Янг-2)