Формула-1, 03 мар 2001, 13:24

М.Шумахер, Баррикелло и Хаккинен ответили на вопросы журналистов

После окончания квалификации пилоты ответили на многочисленные вопросы. Наиболее пристальный интерес журналисты, разумеется, проявили к Михаэлю Шумахеру, Рубенсу Баррикелло и Мике Хаккинену.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
После окончания квалификации пилоты ответили на многочисленные вопросы. Наиболее пристальный интерес журналисты, разумеется, проявили к Михаэлю Шумахеру, Рубенсу Баррикелло и Мике Хаккинену. - Михаэль, "Феррари" показала отличный результат в квалификации. Вы довольны выступлением? - Я благодарен механикам команды, которые корпили всю ночь и все утро над возникших после моей аварии проблемами. Они прекрасно справились со своей задачей: мы подготовили великолепный болид, который принес мне первое место в квалификации. Отличная работа. - Вы провели эту квалификацию не так, как обычно их проводите, вы использовали запасную машину. В чем причина? - Мы хотели проверить машину (смеется). - И всё-таки почему вы использовали запасную машину? - Честно говоря, я знал ,что у Мики не было никаких шансов улучшить свое время, он использовал быстрейшие круги. Время квалификации подходило к концу, и мы решили использовать запасной автомобиль для того, чтобы проверить его. Ведь завтра гонка, и было бы неплохо знать, как ведет себя болид на трассе.

- Рубенс, вы выступили блестяще, завоевав вторую позицию. Вы испытывали какие-нибудь проблемы во время квалификации? - Я был полностью доволен автомобилем во время пятничных заездов и был уверен, что квалификация не вызовет каких-нибудь неприятных затруднений. Однако первые круги показали, что я знал машину, но не принял во внимание условия субботних заездов. Поэтому я доволен вторым местом, потому что адаптироваться пришлось прямо во время квалификации. Впрочем, я согласен с Михаэлем: механики подготовили великолепные автомобили. - Как пройдет воскресная гонка? - В пятницу я был быстрее Михаэля, в субботу он оказался лучше меня. У нас равные шансы победить. В нашем распоряжении отличные машины, прошедшие много кругов испытаний в том числе и с полными баками. Я настроен оптимистически.

- Мика, квалификация вышла для "Макларенов" неудачной. Вы выжали максимум из своей машины? - Разумеется, нет. Я мог быть быстрее, но не смог показать все, на что способен. У меня были различные проблемы во время квалификации, но несмотря на это, я все же доволен исходом заездов. - Как вы считаете, "Макларен" способен соперничать с "Феррари" в гонке? - Я уверен, что команда подготовит надежный и быстрый автомобиль. Я с надеждой смотрю на предстоящую гонку.

Главное