Баскетбол, 05 мар 2001, 13:49

Шакил вновь лучший

Состоялись очередные матчи в национальной Баскетбольной Ассоциации. «Лос Анджелес Лейкерс» принимали на своей площадке «Голден Стэйт».

Игра выдалась бы совсем скучной, если не учесть два интересных момента. Во-первых, вновь блеснул результативностью лидер «Лейкерс» Шакил О’Нил. Он набрал 26 очков, сделал 15 подборов. Кобе Брайан набрал 22 очка. Всё это позволило лос-анджелесской команде одержать шестую домашнюю победу подряд.

Второй интересный момент произошёл за 7 минут 56 секунд до конца последней четверти. Джэксон и Грег Форстер что-то не поделили под шитом и понесли заслуженное наказание. Форстер получил два технических фола и отправился отдыхать, а Джэксону повезло чуть больше. Он «заработал» только один технический.

Ещё один бомбардирский подвиг совершил игрок «Сиэтла» Гэри Пэйтон. Он набрал 44 очка в игре против Миннесоты, но «Суперсоникс» проиграли 111-119. Кстати, победу «Миннесоты» вполне можно назвать волевой. В четвёртой четверти «Тимбервулвз» проигрывали 10 очков, но нашли в себе силы отыграться и перевести в стречу в дополнительное время.

Также выделим украинского баскетболиста Виталия Потапенко из «Бостона», который набрал 25 очков. И вновь усилия бомбардира не помогли его команде. «Бостон» проиграл «Шарлотт» 97-116.