Футбол, 04 мар 2001, 15:12

«Лион» провёл репетицию перед «Баварией»

Состоялись очередные матчи во французском футбольном чемпионате. В одном из матчей встречались «Лион» и «Бордо».

С «Бордо» московский «Спартак» встречался в прошлом розыгрыше Лиг чемпионов, а с «Лионом» играет в этом году. Вот и появилась возможность сравнить силы двух клубов. Хотя стоит отметить, что нынешний «Бордо» уже не тот. Уход Сильвена Вильтора в «Арсенал» сильно ударил по атакующей линии «жирондистов».

Впрочем, счёт гости из столицы красных вин открыли уже на 4-й минуте. И сделал это Тони Верелль, который арендован «Бордо» именно у «Лиона». С учётом того, что быстрый гол является прерогативой именно хозяев, развитие событий можно было назвать весьма неожиданным. Неприятный счёт для хозяев на стадионе «Жерлан» держался весь первый тайм и часть второго. Однако есть у «Лиона» такие классные футболисты, как Стив Марле и Сонни Андерсон. Они-то и забили по голу во втором тайме. В результате «Лион» одержал победу со счётом 2-1.Можно сказать, что у хозяев прошла генеральная репетиция перед игрой Лиги чемпионов против «Баварии».

«Лилль» на своём поле переиграл «Марсель», чьи лучшие годы, увы, остались позади. На 23-йминуте Бруно Шейру забил мяч с 30 метров. Кстати, надо учесть, что это был первый удар в створ ворот гостей. Ставку хозяева сделали на оборону, что им вполне удалось. ПСЖ разгромил на своём поле «Тулузу» со счётом 3-0. На 65-й минуте нигериец Окоча забил первый гол с 25 метров. После этого оборона гостей развалилась и они пропустили ещё два мяча от Леруа и Анелька. Результаты сыгранных матчей Лион - Бордо 2-1 Голы: Марле, 48, Андерсон, 81 - Верелль, 4

Лилль - Олимпик Марсель 1-0 Голы: Шейру, 23

Осер - Монако 1-0 Голы: Сиссе, 15

Седан - Ланс 2-2 Голы: Кинт, 50, Мионне, 62 - Сахо, 10, Корридон, 82

Метц - Сент-Этьен 3-0 Голы: Эспартеро, 4, Ягер, 77, 82

ПСЖ - Тулуза 3-0 Голы: Окоча, 65, Леруа, 76, Анелька, 86

Страсбур - Генгам 0-1 Голы: Тасфау, 73

Бастия - Труа 2-2 Лашуэр, 2, Андре, 8 - с пенальти - Саифи, 10, 23