Футбол, 06 мар 2001, 17:00

Канчельскис опять хочет в сборную

Полузащитник Манчестер Сити Андрей Канчельскис заявил о том, что он был бы не против сыграть за сборную России. Это произошло после семи лет, когда он отказывался участвовать в матчах национальной команды.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Полузащитник Манчестер Сити Андрей Канчельскис заявил о том, что он был бы не против сыграть за сборную России. Это произошло после семи лет, когда он отказывался участвовать в матчах национальной команды. "Да, семь лет назад я отказался выступать за сборную, - говорит Канчельскис. - И что получилось? Я оказался за бортом чемпионата мира. А теперь мне вновь хочется поучаствовать в этом турнире. Если меня позовут в сборную, я больше не откажусь".

История отношений Канчельскиса с национальной командой достаточно неприятная и скандальная. Он поссорился с руководством отечественного футбола в 1994 году, когда ему не выплатили полагающиеся премиальные за выход команды в финальную часть чемпионата мира. В итоге полузащитник не поехал в США.

В 1998 году Борис Игнатьев, возглавлявший тогда сборную, пригласил Канчельскиса в команду. Но Андрей тогда отказался принять приглашение. С тех пор место на правом фланге полузащиты прочно занял Валерий Карпин. И теперь не очень понятно, как сможет Канчельскис конкурировать с признанным лидером команды. К тому же в распоряжении Олега Романцева имеется восходящая звезда российского футбола Ролан Гусев. В любом случае, вопрос должен решать главный тренер. Он сможет это сделать в ближайшее время, поскольку находится в Англии с московским «Спартаком».

Главное