Футбол, 08 мар 2001, 13:08

Кудесник мяча Ромарио похоронил сенсацию

В Гвадалахаре сборная Мексики провела товарищескую встречу со сборной Бразилии. 75 тысяч наблюдали за игрой национальной команды и остались довольны тем, как выступили мексиканские футболисты.
В Гвадалахаре сборная Мексики провела товарищескую встречу со сборной Бразилии. 75 тысяч наблюдали за игрой национальной команды и остались довольны тем, как выступили мексиканские футболисты. Футболисты латиноамериканской сборной провели одну из лучших игр за последние несколько лет. Мексиканцы резво начали матч и после удара капитана команды Клаудио Суареса на 6-й минуте повели в счете. Между тем, сборная Бразилии выставила на матч далеко не худший состав: из Испании приехали Ривалдо и Хуан Карлос, в атаке играл незабываемый кудесник мяча Ромарио. Но первый тайм прошел под диктовку хозяев. В начале второго новичок национальной сборной де Нигрис удвоил преимущество мексиканцев. Бразильцы сократили счет две минуты спустя после того, как Эдилсон с близкого расстояния вогнал мяч в сетку ворот. На 80-й минуте после подачи углового Ромарио оказался расторопнее мексиканских защитников и сравнял шансы команд на победу. Казалось, матч закончится вничью. Но в концовке игры команды продемонстрировали обоюдное желание к победе. Сначала мексиканцы вышли вперед после удара Ареллано. Однако удержать столь нужный для сборной счет им не удалось. Буквально мгновения спустя Ромарио показал, что он по-прежнему остается одним из лучших форвардов мира. Акробатический бросок мексиканского вратаря Санчеса не помешал бразильцу сделать дубль - 3:3.