Хоккей, 10 мар 2001, 11:42

«Флорида» и «Рейнджерс» не оправдывают ожиданий

В ночь с пятницы на субботу в Национальной Хоккейной Лиге состоялось пять встреч. Драматичный поединок состоялся в городке Санрайз, где «Флорида» принимала «Коламбус». Новички НХЛ вырвали победу в овертайме.

Первый период хозяева выиграли со счетом 2:1. Во втором команды забросили друг другу сразу шесть шайб. Причем четыре из них провели гости, что и вывело их вперед. Однако в последней трети «пантеры» уравняли шансы, причем «Коламбусу» пришлось еще и отыгрываться. Судьбу встречи в овертайме решил чешский ветеран гостей Роберт Крон. Своим точным кистевым броском он установил окончательный счет – 7:6 в пользу «Коламбуса». В составе победителей первым хет-триком в своей карьере отметился защитник Дерон Квинт.

В составе проигравших точным броском и двумя голевыми передачами отметился россиянин Виктор Козлов. Павел Буре забить не сумел, но один раз ассистировал партнерам. Такого же успеха добился и молодой Денис Швидкий. «Флорида» не выигрывает уже девять матчей подряд, и ее шансы пробиться в плей-офф уже перешли в разряд чисто теоретических.

В Вашингтоне местная команда переиграла «Рейнджерс» со счетом 5:3. Третий хет-трик в этом сезоне записал на свой счет словак Петер Бондра. В третьем периоде он дважды отличился в течение 26 секунд и принес победу столичным хоккеистам. Бондра забросил уже 40 шайб в этом чемпионата и по этому показателю вышел на второе место, деля его с Алексеем Ковалевым из «Питтсбурга». А по числу успешных реализаций большинства словак, вообще, вне конкуренции – 19.

Интересно, что все три раза ему ассистировал ветеран команды 38-летний Адам Оутс, выйдя на первое место в Лиге по результативным передачам (59). Один точный пас в составе победителей сделал Дмитрий Христич. Его визави Валерий Каменский также один раз участвовал в голевой атаке. Амбициозные рейнджеры уже в который раз подряд рискуют не пробиться в серию плей-офф.

Баффало - Эдмонтон - 0:4 Голы: Марчант, Поти, Ларак-2

Вашингтон - Рейнджерс - 5:3 Голы: Коте, Бондра-3, Уитфилд - Грошек, Маккарти, Дворак

Айлендерс - Миннесота - 1:4 Голы: Блэйк - Коуба, Стюарт, Рёст, Доуд

Флорида - Коламбус - 6:7 Голы: Питлик, Нилсон-2, Козлов, Титоренко-2 - Квинт-3, Сандерсон, Выборны, Крон, Гардинер

Анахайм - Чикаго - 3:1 Голы: Кария-2, Твердовский - Нюландер