Хоккей, 11 мар 2001, 13:27

Чех разобрался с канадцами

Состоялись очередные матчи в Национальной Хоккейной Лиге. Марио Лемье и компания встречались в Питтсбурге с канадской командой «Калгари».

«Питтсбург» – «Калгари» 6-3 Были ли шансы у гостей увезти хотя бы очко из Америки? С возвращением Марио Лемье в состав шансы были разве что теоретические. Не помогли «Калгари» даже две забитые шайбы в начале первого периода. Дважды своим партнёрам ассистировал чешский легионер Яроме Игинла. Но долго это недоразумение продолжаться не могло. В борьбу вступила тяжёлая артиллерия – Яромир Ягр, Марио Лемье и Алексей Ковалёв. Заслуги россиянина не столь велики – всего одна голевая передача. Зато лидеры команды своего не упустили. Марио Лемье забил гол и сделал две голевые передачи, а Яромир Ягр сделал хет-трик и набрал ещё одно очко за точный пас. Впрочем, нельзя не отметить, что «Калгари» в этом сезоне играет без блеска. Да, у канадского хоккея явные проблемы.

Ванкувер – Торонто 3-3 Клубы из страны кленового листа не набирают максимум очков даже в играх между собой. Игра «Торонто» вызывает интерес у российских болельщиков из-за нескольких наших легионеров. Однако в последнее время они что-то не радуют нас хорошими результатами. Стоит отметить, что у «Торонто» были все шансы проиграть. В середине второго периода гости уступали 0-3. Особенно постарался швед Маркус Нэслунд, который сделал дубль. Однако на то он и хоккей Северной Америки, чтобы зрители смотрели матч до самого конца. И у «Торонто» нашёлся швед, который умеет забивать. Многолетний лидер команды Матс Сундин сделал дубль и отметился голевой передачей.

Даллас – Колорадо 2:3 В этой игре никто далеко не отрывался. Обе команды шли вровень. Даррил Сидор открывает счёт за «Даллас», Роб Блэйк сравнивает, Модано опять забивает за «Даллас», вновь Сакик сравнивает. Так они и дотянули до дополнительного времени. Логичен был бы гол хозяев, но отличился Брэд Лукович из «Колорадо» на 3-й минуте овертайма.

Результаты остальных матчей Бостон - Атланта 5-7 (2:3,3:2,0:2). Шайбы забросили: Ролстон-2, Герен, Горен, Аллисон - Стефан-2, Каллио, Брюнетт, Кон, Донован, Одетт Даллас - Колорадо 3-2 (2:1,0:1,0:0,1:0). Шайбы забросили: Сидор, Модано, Люкович - Блэйк, Сакик Филадельфия - Нью-Джерси 2-3 (1:0,0:2,1:1). Шайбы забросили: Рекки, Делмор - Мадден, Холик, Рафальски Сент-Луис - Детройт 2-2 (0:0,0:0,2:2,0:0). Шайбы забросили: Дрейк, Нэги - Шэнахан, Айзерман Оттава - Рейнджерс 2-3 (1:1,1:0,0:2). Шайбы забросили: Хавлат-2 - Маккарти, Дворак, Недвед Финикс - Монреаль 3-3 (1:0,2:0,0:3,0:0). Шайбы забросили: Доан, Жено, Реник - Койву-2, Ручински Питтсбург - Калгари 6-3 (1:2,2:1,3:0). Шайбы забросили: Лаукканен, Лемье, Ягр-3, Страка - Вимер, Савар, Петровики Тампа - Коламбус 4-1 (0:1,1:0,3:0). Шайбы забросили: Ледьяр, Хольцингер, Луи-2 - Кнутсен Ванкувер - Торонто 3-3 (2:0,1:1,0:2,0:0). Шайбы забросили: Нэслунд-2, Шефер - Робертс, Сундин-2 Лос-Анджелес - Чикаго 2-2 (0:0,1:1,1:1,0:0). Шайбы забросили: Беланже, Томас - Проберт, Херпергер Сан-Хосе - Нэшвилл 0-3 (0:0,0:1,0:2). Шайбы забросили: Фитцджеральд, Уокер, Робитайл