Футбол, 13 мар 2001, 12:18

Хиль мечтает вернуть Вьери в «Атлетико»

В Испании появился слух о том, что Кристиан Вьери желает покинуть «Интер». Распространителем слуха стал Хесус Хиль, легендарный президент «Атлетико» (Мадрид).
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В Испании появился слух о том, что Кристиан Вьери желает покинуть «Интер». Распространителем слуха стал Хесус Хиль, легендарный президент «Атлетико» (Мадрид). Якобы Вьери звонил Хилю и жаловался на то, что болельщики миланской команды его не ценят и не любят. Именно поэтому Вьери хочет уйти из «Интера» в конце сезона.

Видимо, Хиль мечтает, чтобы итальянец вернулся в его клуб, где он играл в сезоне 1997-1998. Тогда Вьери забил 24 гола в 24 матчах. В той команде было собрано просто созвездие из известных игроков – Жуниньо, Кико, многие другие. «Атлетико» дошел до полуфинала Кубка УЕФА.

«Вьери сказал мне по телефону, что несчастлив в Италии. Мы не обсуждали возможность его возвращения в «Атлетико», однако я не удивлюсь такому развитию событий», - заявил Хиль в интревью на радиостанции Cadena Ser.

В 1998 голу «Атлетико» продал Вьери в «Лацио» примерно за 25 миллионов долларов. Затем он перешел в «Интер» за 50 миллионов. Однако в «Интере» его дела пошли плохо. Он получил серьезную травму в январе прошлого года в матче против «Парму» и с тех пор никак не мог набрать форму. Естественно, это вызвало недовольство болельщиков «Интера».

В принципе, Вьери не испытывает недостатка в предложениях. «Ювентус», в котором Вьери состоялся как футболист, не против вернуть себе блудного форварда. Однако тренер «Интера» Марко Тарделли заявляет, что, во-первых, он нападающего никуда не отпустит, а, во-вторых, тот вполне счастлив и доволен своим положением. «Он всегда первый приходит на нашу тренировочную базу, всегда последний уходит. Поверьте, он любит «Интер», - заявил Тарделли. Очень похоже на то. Вьери в последних матчах постоянно забивает, а «Интер» чаще выигрывает, чем проигрывает.

Похоже, Хиль немного погорячился. Правда, некоторые основания у него все же были. Недавно защитник «Лацио» Диего Симеоне намекнул, что мог бы вернуться в «Атлетико». Так что, вполне возможно, Хиль просто предпринимает некоторые попытки восстановить тот состав, который так успешно выступал всего несколько лет назад.

Главное