Баскетбол, 13 мар 2001, 13:13

Тим Данкан отстрелял на 28 очков

В Национальной Баскетбольной Лиге прошли четыре матча. После поражения от «Сан-Антонио» тренер «Клипперс» Альвин Джентри предсказал победителям большое будущее.

«Сан-Антонио» – «Клипперс» 99:81 За последние 25 матчей «Сан-Антонио» одержал 21 победу и приблизился к рекорду Конференции, установленному «Ютой». «Это настоящая квалифицированная баскетбольная команда, - сказал после матча Джентри. – Полагаю, «Сан-Антонио» станет чемпионом». Клуб не имел никаких проблем в матче с аутсайдером. Лучшим на площадке у хозяев был Данкан, который набрал 28 очков. Вдвое меньше набрал Робинсон.

Шарлотт – Чикаго 102:94 Баскетболисты «Шарлотт Хорнетс» очень ответственно подошли к поединку с «Чикаго», и в результате у худшей команды Лиги не было никаких шансов на победу. После первой четверти хозяева вели с преимуществом в 15 очков. Тем не менее, у чикагцев руки не опустились, и к концу второй четверти они сократили разрыв – 52:57. И все-таки устоять против натиска «Шарлотты» гостям не удалось. Неудержим был Машберн, который принес в копилку «Шарлотты» 28 очков. Кроме того, он установил собственный рекорд по передачам – 14. Чуть меньше набрал Кэмпбелл – 26. «Мы играем так, как должны играть, – сказал после матча защитник «Шарлотт» Уэсли. – Мы обязаны играть так и дальше».

Остальные матчи:

Миннесота - Майами 94:77 (Гарнетт, 24 - Грант, 24) Голден Стэйт - Денвер 79:84 (Блэйлок, 20 - ван Эксел, 17)