Баскетбол, 14 мар 2001, 12:25

Три овертайма в Хьюстоне

В ночь с 13 на 14 марта в Национальной Баскетбольной Ассоциации прошли очередные матчи. Невероятно упорным выдался поединок в Хьюстоне, где местная команда только в третьем овертайме смогла сломить сопротивление «Орландо» – 127:118.

В четвертой четверти хозяева уступали 11 очков, но сумели сравнять счет. Первые два дополнительных отрезка времени завершились с одинаковым результатом – 10:10. А в третьем овертайме инициативу на себя взял Мучи Норрис. Он умудрился набрать 11 очков за этот короткий период. А в итоге он записал на свой счет наивысшие за карьеру 28 очков.

В составе гостей стоит выделить двоих. Стив Фрэнсис набрал 16 очков, сделал 10 подборов и 10 голевых передач. Это был его второй в сезоне и третий за карьеру трипл-дабл. Блестяще сыграл и Джален Роуз. Он записал на свой счет 39 очков, 11 подборов и 9 точных пасов. Перед матчем стало известно, что «Хьюстон» до конца сезона потерял Хакима Оладжьювона из-за проблем с кровью.

В Атланте местная команда выиграла у «Ванкувера» 109:99. У хозяев третий трипл-дабл в карьере сделал знаменитый хорват Тони Кукоч. Его показатели выглядят следующим образом – 20 очков, 11 передач, 10 подборов. «Ястребы» выиграли дома дважды подряд впервые с начала января.

В Лос-Анджелесе прошлогодние чемпионы из «Лейкерс» в упорном поединке переиграли «Бостон» - 112:107. У победителей впервые в сезоне вышедший на площадку Дерек Фишер, набрал наивысшие в карьере 26 очков. С сентября он лечился от стрессового перелома правой ноги. В конце матча Фишер реализовал несколько важных штрафных. В отсутствие Коби Брайанта, страдающего от вирусной инфекции, 28 очков набрал Шакил О’Нил и стал лучшим в команде хозяев. «Бостон» проиграл несмотря на результативную игру своего лидера Пола Пирса, записавшего на свой счет 42 очка. Украинец Виталий Потапенко ограничился лишь шестью.