Футбол, 14 мар 2001, 14:02

Дзаккерони отправлен в отставку

Свершилось. Главный тренер футбольного клуба «Милан» Альберто Дзаккерони отправлен в отставку Произошло это утром в среду.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Свершилось. Главный тренер футбольного клуба «Милан» Альберто Дзаккерони отправлен в отставку Произошло это утром в среду.

Сообщение об отставке главного тренера дал официальный сайт «Милана». В скупом заявлении официальных представителей «россонери» было сказано, что «Милан» благодарит Дзаккерони за проделанную работу в течение последних трёх сезонов.

Новым тренером “Милана” станет Чезаре Мальдини, который до этого момента не имел работы. Во всяком случае, руководство клуба уже пригласило его на этот пост. Заместителем Мальдини станет бывшая звезда клуба Мауро Тасотти.

Журналисты много раз отправляли наставника «Милана» в отставку. Долгое время ему удавалось удерживать свой пост из-за хороших отношений с президентом команды Сильвио Берлускони. Дзаккерони пережил большую часть нынешнего сезона, который иначе как провальным не назовёшь. Многие специалисты предполагали, что после вылета из Лиги чемпионов тренер «Милана» наберётся мужества и объявит о своём уходе. Однако Альберто решил, что и это ему нипочём. На пресс-конференции после игры с «Депортиво» Дзаккерони заявил, что продолжит борьбу за четвёртое место в национальном первенстве, которая позволяет попасть в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Однако тренер переоценил свои возможности. Руководству «Милана» надоело, что команда плохо играет в «лиге кальчо», вылетела из Лиги чемпионов, уступила в кубке страны. Известно о плохой атмосфере в команде, которая не позволяет клубу выбраться из психологической ямы. Да и игра «Милана» чрезвычайно далека от идеала.

Главное