Футбол, 17 мар 2001, 13:19

Манчини, похоже, столкнется с большими проблемами

Роберто Манчини, судя по всему, придется несладко. Во-первых, многие оказались против его назначения на пост тренера «Фиорентины» вопреки существующим в Серии А правилам.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Роберто Манчини, судя по всему, придется несладко. Во-первых, многие оказались против его назначения на пост тренера «Фиорентины» вопреки существующим в Серии А правилам. Во-вторых, у него тренерской лицензии, и это тоже не всех оставляет равнодушными. Во-третьих, у него могут возникнуть проблемы с составом. Лидер команды Руй Кошты предупреждает, что в межсезонье может произойти массовый исход (сам португалец собрался в «Милан»). «Многие покинут команды из-за финансовых проблем», - считает полузащитник.

А ведь результаты «фиалок» пока весьма средние. Сыграть на своем поле с «Перуджей», да еще проигрывая 0-2 – не подвиг. Да и вообще игра команды оставляет желать лучшего.

«Проблемы начались с начала сезона. Уехал Батистута. В принципе, этого уже достаточно. А тут еще эти бесконечные склоки между Фатихом Теримом и директорами клуба. Все это создавало нервозную атмосферу», - сокрушался Руй Кошта.

Ну, и кроме всего прочего, португальца не устраивает тактика, предлагаемая Манчини. Роберто предлагает играть по схеме 4-4-2, а Руй Кошта хотел бы играть под нападающими (3-4-1-2).

В общем, в самой Флоренции к назначению Манчини отнеслись настороженно. Зато поддержал знаменитого в прошлом футболиста Синьори. «Он был рожден, чтобы стать тренером. Он даже, когда играл, уже был тренером», - заявил капитан «Болоньи».

Главное