Футбол, 18 мар 2001, 22:13

«Мальорка» притормаживает «Реал»

«Мальорка» немного обострила борьбу за чемпионство. Видимо, островитяне решили, что, раз в субботу проиграл «Депортиво», то и «Реалу» негоже набирать три очка.
«Мальорка» немного обострила борьбу за чемпионство. Видимо, островитяне решили, что, раз в субботу проиграл «Депортиво», то и «Реалу» негоже набирать три очка. Матч «Мальорка» - «Реал» получился очень интересным. Весь первый тайм преимуществом владели хозяева. Это’о упустил несколько неплохих возможностей, но в итоге исправился. Гола он не забил, но так активно поборолся в штрафной, что Касильяс пропустил удар Лукве. Гол остался единственным. Но это не соответствовало ходу игры. ВО втором тайме «Реал» просто обязан был забивать. Мадридцы прижали хозяев к воротам, давили, но забить не смогли. В конце матча несколько опасных контратак «Реал» пропустил. Но опять Это’о немного терялся перед воротами.

«Барселона» такой прекрасной возможностью приблизиться к «Реалу» не воспользовалась. Матч против «Нумансии» не казался слишком уж сложным, но каталонцы сплоховали. Клюйверт открыл счет уже в первом тайме, но на этом «Барса» успокоилась. И гол Рубена Наварро во втором тайме стал для нее совсем неожиданным. Матч так и завершился ничьей 1-1.

«Овьедо» продолжает удивлять. Пожалуй, за последние несколько лет это один из самых сильных сезонов для команды. В этом туре был повержен четвертьфиналист Кубка УЕФА «Райо Вальекано», причем повержен в гостях .Голы забивали Данжу и Оли.

Совсем тонет «Расинг». «Вильяреал» вел против сантандерцев аж 4-0, и лишь в концовке немного расслабился. Похоже, с приобретением Мартина Палермо атака «Вильяреала» сильно видоизменилась, и к лучшему.

Результаты тура:

Сарагоса - Атлетик 2-2 Голы: Хамелли, 17, Эснайдер, 29 - Тико, 19, Урсаис, 74

Вильяреал - Расинг 4-2 Голы: Канья, 10, Хорхе Лопес, 39, Палермо, 53, Крайовяну, 73 - Магалланес, 75, Маццони, 90

Реал Сосьедад - Алавес 1-1 Голы: де Паула, 42 - Луис Альберто, в свои ворота, 58

Райо Вальекано - Овьедо 0-2 Голы: Данжу, 6, Оли, 65

Осасуна - Малага 3-3 Голы: Фернандес, 35, Ганседо, 66, Иван Росадо, 75 - Руфете, 23, Дели Фальдес, 35, Зарате, 90

Эспаньол - Вальядолид 1-0 Гол: Тамудо, 80

Нумансия - Барселона 1-1 Голы: Рубен Наварро, 64 - Клюйверт, 31

Мальорка - Реал 1-0 Гол: Лукве, 40