Хоккей, 18 мар 2001, 16:06

Хабибулин получит 15 миллионов долларов

Сегодня стали известны подробности сделки между Николаем Хабибулиным и «Тампа-Бэй Лйтнинг». Мы уже сообщали, что голкипер подписал с «Молниями» долгосрочный контракт.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Сегодня стали известны подробности сделки между Николаем Хабибулиным и «Тампа-Бэй Лйтнинг». Мы уже сообщали, что голкипер подписал с «Молниями» долгосрочный контракт. Хабибулин будет принадлежать «Тампе» в течение четырех лет и получит 15 миллионов долларов. Вратарь получит премию в один миллион долларов, если команда выйдет в плей-офф (в этом сезоне уже не выйдет). «Тампа» лишь раз в своей истории выходила в плей-офф. Было это в сезоне 1995-1996 годов. Тогда «Молнии» проиграли «Филадельфии». Так что, похоже, премия Хабибулину вряд ли грозит.

«Я очень хотел поиграть еще в этом сезоне. Конечно, у меня давно не было игровой практики, но я надеюсь восполнить этот пробел усердной работой на тренировках», - заявил Николай.

Вместе с россиянином из «Финикса» в «Тампу» перебрался защитник Стэн Нэкар. Взамен Койоты получили защитника Пола Мару, нападающих Майка Джонсона и Руслана Заинуллина, а также второй раунд драфта.

Хабибулин отказался подписать контракт с «Финиксом», и не играл после этого в НХЛ с 1999 года. Прошлый сезон он провел в ИХЛ, а затем поддерживал форму индивидуальными тренировками.

Главное