Баскетбол, 19 мар 2001, 13:03

Миллер победил «королевскую» троицу

В ночь с 18 на 19 марта в Национальной Баскетбольной Ассоциации прошли очередные встречи. «Индиана» принимала «Сакраменто» и в упорнейшей борьбе победила со счетом 101:95. Лучшим у победителей был Реджи Миллер.

Он набрал 24 очка и сделал 8 подборов. Это позволило Миллеру стать первым баскетболистом, реализовавшим 2 тысячи трехочковых бросков за карьеру. На этот раз цели достигли 4 из 8 его выстрелов с дальней дистанции. Также защитник преодолел планку в 21 тысячу набранных очков – это 21-ый результат за всю историю. Неплохо помогал своему лидеру и Эл Харрингтон – 17 очков и наивысшие в карьере 16 подборов. После третьей четверти хозяева проигрывали семь очков, но в последней десятиминутке они в течение четырех с половиной минут держали соперников на сухом пайке. «Индиана» после этой победы сместила «Сакраменто» с первой позиции в дивизионе «Пасифик». Несмотря на поражение сверхрезультативно сыграла ведущая троица «королей». Югославы Предраг Стоякович и Владе Дивац, а также Крис Уэббер на троих набрали 63 очка и сделали 32 подбора.

В Орландо местные «волшебники» проиграли прошлогодним чемпионам из «Лейкерс» со счетом 90:95. Знаменитый Шакил О’Нил набрал 33 очка и сделал 17 подборов. Он вдохновил свою команду на мощный рывок 14-6 в самом конце поединка. За три минуты центровой лос-анджелесцев набрал восемь очков. Правда, за этот период он реализовал только два штрафных броска из четырех и покинул паркет из-за перебора фолов за две минуты до конца. К этому моменту гости лидировали с преимуществом в девять очков и легко довели матч до победы и без своего лидера. Другая суперзвезда в составе победителей – Коби Брайант – набрал 16 очков, но цели достигли только 5 из его 17 бросков с игры. Лидер «Нью-Джерси» Трэйси Макгрэди впервые вышел на площадку после двухматчевой дисквалификации и сразу же набрал 29 очков, сделав 10 подборов.