Формула-1, 19 мар 2001, 12:25

Шумахер в сомнениях

Трехкратный чемпиона мира Михаэль Шумахер всерьез задумался о том, сможет ли он побить величайшие рекорды Формулы-1 в этом сезоне.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Трехкратный чемпиона мира Михаэль Шумахер всерьез задумался о том, сможет ли он побить величайшие рекорды Формулы-1 в этом сезоне. Первый принадлежит итальянцу Альберто Аскари, который в 1953 году выиграл 9 Гран-При подряд. Результат Шумахера пока скромнее. Второй рекорд установил Ален Прост, на счету которого 51 выигранная гонка за карьеру.

Шумахер заявил, что, несмотря на то, что пока он и Феррари побеждают, это может долго не продлиться. Немец ожидает большего сопротивления со стороны других команды и пилотов, что может помешать ему добраться до рекорда Аскари. Лидер "Феррари" ожидает проблем уже в следующем Гран-При, который пройдет в Бразилии.

«В Малайзии были очень специфические условия, которыми мы смогли воспользоваться, - говорит Шумахер. - На других трассах все может быть по-другому. Что же касается рекордов, то эт, безусловно, приятно. Но победа в чемпионат на порядок важнее».

Главное