Хоккей, 20 мар 2001, 12:10

«Нью-Джерси» победил в одиннадцатой встрече подряд

Шесть матчей были сыграны минувшей ночью в НХЛ и ни один из них не принес неожиданных результатов. Запрограммированную победу одержал «Нью-Джерси». Это был 11 выигрыш подряд американской команды.

Калгари – Нью-Джерси 2:4 Лишь первый период сопротивлялась канадская команду натиску гостей. Во второй двадцатиминутке «Нью-Джерси» потребовалось три минуты, чтобы ликвидировать мизерное преимущество «Калгари», которая вела в счете после броска Игинлы с паса Валерия Буре. Счет сравнял Брылин. Несколько минут потребовалось «Дьяволам», чтобы выйти вперед. 31-ю шайбу забросил Сикора. Потом наступил черед проявить себя молодому нападающему гостей Скотту Гомезу. Сначала с паса Рафальски он увеличил разрыв в счете, а за четыре минуты до конца второго периода установил окончательный результат – 4:2. Ассистировали ему Могильный и Брылин. «Калгари» забросила вторую шайбу аккурат в промежутке между голами Гомеза. Отличился Кларк.

Рейнджерс – Вашингтон 6-3 В обильном на шайбы матче произошло событие, которое не могло обойти внимание всех любителей НХЛ. Капитан «Рейнджерс» Марк Мессье набрал в этой игре два очка и вышел на третье место по количеству набранных очков в Лиге. Теперь на его счету 1550 очков: 649 голов плюс 1122 передачи. Впереди лишь легендарные Уэйн Гретцки (2857 очков) и Горди Хоу (1850 очков). Марк Мессье открыл счет в этом матче на 6-й минуте. После этого шайбы посыпались как из рога изобилия. Защитник «Вашингтона» Кол Йоханссон сравнял счет. Передачу на свой счет записал Христич. Спустя минуту Хлавак выводит «Рейнджерс» вперед. Проходит еще две минуты, и Джонсон в большинстве увеличивает отрыв хозяев. Наконец, в конце первого периода Лич вновь реализовал численное преимущество «Нью-Йорка». Во втором периоде столичные хоккеисты попытались перехватить инициативу. Они перебросали хозяев – 13-8, но существенных дивидендов это им не принесло. На второй перерыв команды ушли при счете 5-3 в пользу «Рейнджерс». За хозяев отличились Хальперн и Гончар (18-я шайба россиянина). За «Нью-Йорк» гол забил с передачи Мессье в меньшинстве Дворак. Заключительный период вновь прошел под диктовку гостей, но пробить Кирка Маклина им не удалось. Более того, в одной из немногих атак Петр Недвед заставил кипера «Вашингтона» Олафа Колцига вынуть шайбу из собственных ворот.

Результаты матчей: Рейнжерс - Вашингтон 6-3 Шайбы: Лич, Джонссон, Мессье, Дворак, Хлавак, Недвед - Йоханссон, Хальперн, Гончар

Колумбус - Нэшвилл 1-2 Шайбы: Выборны - Роннинг, Уолкер

Миннесота - Даллас 1-4 Шайбы: Лааксонен - Модано-2, ван Аллен, Маклин

Калгари - Нью-Джерси 2-4 Шайбы: Игинла, Кларк - Гомез-2, Сикора, Брылин

Эдмонтон - Филадельфия 2-4 Шайбы: Картер, Смит - Рекки, Примо, Дежарден, Делмор

Лос-Анджелес - Финикс 6-2 Шайбы: Бучбергер, Робитайл, Смолински-2, Палффи, Модри - Грин, Реник