Формула-1, 22 мар 2001, 19:33

«Феррари» не нарушает правила, утверждают Шумахер и Деннис

Михаэль Шумахер сильно расстраивается от того, что его команду обвиняют в незаконном использовании трэкшн-контроля. Разговоры об этом шли после его победы на Гран-При Австралии. А после второй гонки сезона слухи не прекратились.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Михаэль Шумахер сильно расстраивается от того, что его команду обвиняют в незаконном использовании трэкшн-контроля. Разговоры об этом шли после его победы на Гран-При Австралии. А после второй гонки сезона слухи не прекратились. Напомним, что FIA разрешила использование антипробуксовочной системы только с пятой гонки сезона - Гран-При Испании. Шумахер с негодованием отвергает инсинуации в адрес Скудерии. "Почему нельзя поверить, что мы побеждаем благодаря тяжелой работе, которую мы провели зимой?" - возмущается чемпион мира.

Тем временем, даже Рон Деннис, босс главного конкурента “Феррари” – “Макларена” - уверен, что итальянская конюшня играет по правилам. Поражение своей команды он склонен объяснять недостаточной подготовкой «Макларена» к сезону. «Если бы я подозревал Скудерию в нарушении правил, уж поверьте, я бы первым заявил об этом во всеуслышание», - говорит Деннис.

Главное