Баскетбол, 23 мар 2001, 14:26

Пиппен оправдывает высокое доверие

В Национальной Баскетбольной Ассоциации в ночь с 22 на 23 марта состоялись очередные матчи. Интерес представляла встреча в Солт-Лейк Сити, где «Юта» принимала «Портленд». Гости вырвали победу со счетом 101:99.

Юта - Портленд - 99:101За 1,9 секунды до конца Дэйл Дэвис реализовал два штрафных броска и это стало решающим моментом игры. Добавим, что очень полезно сыграл и многократный чемпион НБА в составе «Чикаго» Скотти Пиппен. За последние две минуты он набрал восемь подряд подряд, набрав в итоге 25 баллов за результативность. Интересно, что в концовке икры Пиппен прямо обратился к своему тренеру Майку Данливи с просьбой больше доверять мяч ему. И это оправдалось.

Оправился от травмы литовский центровой команды Арвидас Сабонис. Он провел на площадке 22 минуты и набрал 8 очков. «Портленд» продемонстрировал блестящую реализацию бросков – 59%. «Трэйл Блэйзерс» выиграли три из четырех последних игр после серии из пяти поражений. К тому же они прервали семиматчевую домашнюю победную серию «Юты». В составе хозяев знаменитый «почтальон» Карл Мэлоун набрал 24 очка и сделал 8 подборов.

Сакраменто - Детройт - 103:98Героем матча стал форвард гостей Крис Уэббер. На его счету 29 очков, 15 подборов и 7 результативных передач. За две минуты до конца он забросил очень важный мяч и обеспечил своей команде комфортное преимущество. В составе победителей 25 очков набрал югослав Предраг Стоякович. «Сакраменто» занимает первое место в Дивизионе Пасифик, опережая прошлогодних триумфаторов из «Лейкерс». Эти два клуба встретятся в ближайшее воскресенье. Хозяином площадки будут «короли».Лидер «Детройта» Джерри Стэкхаус набрал 31 очко.