Хоккей, 23 мар 2001, 22:42

«Металлург» уже в финале, кто следующий

В пятницу в российской хоккейной Суперлиге состоялись третьи полуфинальные матчи плей-офф. Уже определился один финалист. Им стал магнитогорский «Металлург», трижды победивший «Северсталь».

Третий матч серии проходил в Череповце. Хозяевам обязательно нужно было побеждать, чтобы сохранить шансы на итоговый успех. «Северсталь» большими силами атаковала, но оборона гостей во главе с голкипером Игорем Карпенко ошибок не допускала. Первые два периода прошли в вязкой борьбе с большим количеством нарушений и удалений. Однако реализовать большинство не удавалось никому.

Судьба встречи решилась на седьмой минуте заключительной трети поединка. Блестящую комбинацию разыграли братья Корешковы. Александр сделал точную передачу, и Евгений поразил ворота Максима Соколова. 1:0 - победа «Металлурга». И магнитогорцы уже поджидают соперника по финалу, который определяет в другом полуфинале.

В Ярославле местный «Локомотив» принимал казанский «Ак Барс». После двух матчей в этой серии установилось равенство1-1. Третий поединок был во многом решающим. Хозяева вышли вперед на 12-ой минуте первого периода. Большинство реализовал Алексей Амелин. В середине второй двадцатиминутки Максим Сушинский также при игре в большинстве счет сравнял. Но ярославцы сразу же нанесли ответный удар. Они забросили две шайбы подряд и повели 3:1. Отличились Александр Скугарев и Дмитрий Красоткин.

В конце периода Константин Руденко довел счет до крупного и сделал положение казанцев очень тяжелым. И действительно, в заключительной трети команды только обменялись голами. На дубль Сушинского заброшенной шайбой ответил Антон Бут. В итоге победа «Локомотива» 5:2. В субботу победа выведет его на рандеву с «Металлургом».