Теннис, 24 мар 2001, 20:56

Сафин критикует АТР

Марат Сафин оказался очень недоволен новыми правилами АТР , заставляющими ведущих теннисистов участвовать во всех турнирах серии Masters.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Марат Сафин оказался очень недоволен новыми правилами АТР , заставляющими ведущих теннисистов участвовать во всех турнирах серии Masters. По его мнению, это изматывает теннисистов. Сафина беспокоит травма спины и в такой ситуации участие в крупных турнирах, ему, конечно, не улыбалось. Однако он был вынужден ехать в Ки-Бискейн. Травму спины Сафин получил еще в прошлом месяце на турнире в Дубаи в в полуфинале против Томаса Йоханссона. Тот матч Марат выиграл, однако был вынужден сняться с финала, подарив титул испанцу Хуану Карлосу Ферреро.

И, вместо того, чтобы отдыхать и лечиться, он был вынужден играть в Индиан-Уэллсе и Ки-Бискейне. В обоих турнирах он проиграл в первом круге, в основном, из-за того, что не мог подавать в полную силу.

«Я недоволен АТР. Они совсем не думают обо мне. Им все равно, что со мной происходит. Если честно, то я играл, потому что правила АТР меня заставляют. Вам приходится играть в Masters, иначе у вас не будет очков. Вот я и играю», - заявил Сафин.

Если Сафин сыграет на всех девяти турнирах Masters, то он получит в качестве бонуса 1,05 миллиона долларов. Если пропустит хоть один, то бонус уменьшится до 700 000.

Теперь Марат планирует вернуться в Европу для лечения, и пока он не может сказать, когда он вернется на корт. Возможно, это произойдет через месяц.

Главное