Другие, 26 мар 2001, 14:03

Де Ла Хойя больше не будет петь

Оскар Де Ла Хойя определился со своим будущим. Он понял, что хочет быть боксером и никем больше. Во всяком случае, именно об этом он заявил, после того, как победил Артуро Гэтти в пяти раундах в это воскресенье.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Оскар Де Ла Хойя определился со своим будущим. Он понял, что хочет быть боксером и никем больше. Во всяком случае, именно об этом он заявил, после того, как победил Артуро Гэтти в пяти раундах в это воскресенье. Для Де Ла Хойи это был первый бой за последние пять месяцев. «Я решил, что хочу заниматься боксом и собираюсь отдавать этому всего себя. А музыка и кино… Что ж, когда-нибудь после. Через несколько лет», - заявил боксер.

Во время пятимесячного перерыва в спортивной карьере Де Ла Хойя выпустил диск, который был номинирован на Грэмми. Однако теперь мексиканец не собирается продолжать карьеру певца. «Я больше не хочу ни на что отвлекаться. Все мои мысли теперь связаны только с боксом».

Оскар и его новый тренер Флойд Мэйуизер были удовлетворены тем, как сложился бой против Гэтти, однако оба уверены, что еще есть резервы. «Я бы поставил себе четверку с минусом», - сказал боксер.

Против Гэтти Де Ла Хойя в основном дрался правой рукой (он левша) и больше бил по корпусу, чем обычно. Гэтти просто не успевал за ним. Первый раз он попал в нокдаун уже в первом раунде. При этом правый глаз у него уже не открывался. В пятом же раунде тренеры Гэтти выбросили на ринг белое полотенце. Судья остановил бой. Гэтти был увезен в госпиталь, а Де Ла Хойя стал чемпионом.

Следующий бой Де Ла Хойя проведет против Хавьера Кастильо из Испании. Это будет бой за звание чемпиона мира во втором полусреднем весе по версии WBC. Встреча назначена на 9 июня.

Главное