Футбол, 26 мар 2001, 17:02

Хавьер Дзанетти может оказаться в «Реале»

Мадридский «Реал» планирует купить полузащитника миланского «Интера» Хавьера Дзанетти. Об этом сообщил агент футболиста Хорхе Олива.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Мадридский «Реал» планирует купить полузащитника миланского «Интера» Хавьера Дзанетти. Об этом сообщил агент футболиста Хорхе Олива. «Интер» сообщил мне, что «Реал» обратился к руководству команды с соответствующим предложением. Кроме того, испанцы интересовались, легальным ли путем аргентинец получил второе, итальянское гражданство», - заявил Олива. «Интер» готов продать Дзанетти за 13 миллионов фунтов стерлингов, однако «Реал» пока готов лишь обсуждать эту сумму. А кроме того, еще и обсудить зарплату игрока в 2 миллиона фунтов в год.

«Реал» уже не в первый раз проявляет интерес к Дзанетти. Когда тренером команды был аргентинец Хорхе Вальдано (в 1995 году), он предпринимал попытки купить полузащитника. Теперь Вальдано работает в «Королевском Клубе» спортивным директором и вряд ли не имеет отношения к предложению, сделанному «Реалом».

Сам Дзанетти, который, кстати, является капитаном «Интера», не раз заявлял, что если он и покинет когда-либо Италию, то только ради карьеры в Испании.

Если цена Дзанетти окажется для «Реала» слишком высокой, то «Королевский клуб» может обратить свое внимание на игроков испанского чемпионата. Ранее сообщалось, что мадридцы проявляли интерес к Козмину Контре из «Алавеса», Веласко из «Сельты» и Мануэлю Пабло из «Депортиво».

Главное