Футбол, 27 мар 2001, 21:41

Оливер Бирхофф впал в немилость

Тренер сборной Германии Руди Феллер объявил о том, что в матче против команды Греции не примет участие Оливер Бирхофф. «Его спортивная форма меня не устраивает», - заявила бывшая немецкая звезда.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Тренер сборной Германии Руди Феллер объявил о том, что в матче против команды Греции не примет участие Оливер Бирхофф. «Его спортивная форма меня не устраивает», - заявила бывшая немецкая звезда.

Оливер Бирхофф не забивал с тех пор, как Германия победила Лихтенштейн со счетом 8:2. В последнем матче с Албанией Феллер, недовольный игрой экс-капитана сборной Германии, заменил его. Феллера гораздо больше устраивает кандидатура Карстена Янкера, играющего за «Баварию». Кроме того, после матча с национальной командой Албанией, в котором молодой нападающий Кайзерслаутерна Мирослав Клозе забил решающий мяч за две минуты до конца матча, тренер немцев собирается привлечь именно этого форварда к игре против сборной Греции.

Клозе считает, что игра против греков будет сложной, но сложится легче, чем матч против албанцев на прошлой неделе. «Дело в том, что мы будем играть на выезде, и на нас не будут давить трибуны», - объяснил свое мнение дебютант сборной.

Руди Феллер не объявил, кто заменит Мехмета Шолля, дисквалифицированного на отборочный матч. Однако немецкий тренер сообщил, что изменения обязательно коснуться того состава, который играл в матче со сборной Албанией.

Главное