Другие, 02 фев 2001, 14:20

Наши сотворили «сенсацию»…

На чемпионате мира по гандболу состоялась самая громкая на данный момент сенсация. И сотворили ее, увы, россияне. Как-то негоже олимпийским чемпионам проигрывать в четвертьфинале, да еще сборной Египта…

Наши проиграли, даже несмотря на то, что у египтян еще в первом тайме был удален основной голкипер Мохаммед Ибрагим за фол против Эдуарда Кокшарова.

Все-таки такой развязки ожидать было трудно. Наши начинали турнир в качестве главных фаворитов (наряду со шведами). Однако уже в матче против Кореи закрались некоторые сомнения в состоятельности российской сборной. В матче против Египта первый гол забила сборная России, однако африканцы на это особого внимания не обратили и довольно быстро повели 6-3. Их голкипер творил чудеса, но делал это недолго – при счете 6-5 он был удален.

Наш Андрей Лавров был лучшим в этой встрече у россиян, однако только его усилий оказалось недостаточно. Первая половина закончилась на счете 9-7 в пользу Египта. Через две минуты после перерыва было уже 11-7. Наши все время проигрывали в счете, однако за две минуты до конца Лев Воронин сделал 18-18. Казалось бы, вот момент, чтобы сломить сопротивление египтян. Увы…Сабер Хуссейн забросил два мяча, и пенальти в ворота Египта, реализованный Ворониным, ничего изменить не мог. 21-19 и Египет идет дальше.

Результаты четвертьфиналов:

Франция - Германия 26-23 Югославия - Испания 26-24 Египет - Россия 21-29 Швеция - Украина 34-20