Теннис, 02 фев 2001, 19:34

Три победы, одно поражение

Пятница стала достаточно удачным днем для российских теннисистов. Всего лишь одна потеря ждала наш легион на теннисных кортах по всему миру. Зато потеря самая серьезная – как-никак вторая ракетка мира Марат Сафин.
Пятница стала достаточно удачным днем для российских теннисистов. Всего лишь одна потеря ждала наш легион на теннисных кортах по всему миру. Зато потеря самая серьезная – как-никак вторая ракетка мира Марат Сафин. Он встречался в четвертьфинале миланского турнира с британцем Грегом Руседски, который постепенно из грозы авторитетов, похоже, сам начинает превращаться в авторитета. Общеизвестно, что у Руседски одна из самых сильных в мире подач. Но до недавнего времени она оставалась практически единственным серьезным оружием англичанина. Однако в игре против Сафина, особенно во втором сете, Руседски показал, что и на задней линии, и у сетки он смотрится хорошо.

А Марат в это время, как всегда, не мог войти в игру с самого начала. Пока он соображал, где он находится и что происходит, Грег уже выиграл первый сет с сухим счетом 6-0. Сафин при этом не мог попасть вообще ничего и никуда.

Во второй партии дела пошли лучше, игра подравнялась. Сафин стал изредка пробивать первую подачу и уже не каждый мяч посылал в аут. Такое улучшение игры принесло плоды: россиянин сделал брейк и, казалось бы, должен был выиграть сет. Не тут-то было. В какой-то момент нервы юного Марата сдали, и он в безобидной ситуации вернул Руседски подарок, проиграв свою подачу. Дело дошло до тай-брейка, в котором выиграл тот, у кого нервы покрепче. Как вы сами можете догадаться, этим человеком был не Сафин.

Вслед за этими соперниками на корт вышли Евгений Кафельников и Владимир Волчков. Тут даже особо и описывать нечего: встретились теннисисты несколько разного класса. Что бы там не говорили об игре Евгения, сейчас он находится в очень хорошей форме. Он практически не ошибается, а некоторые из его ударов были просто гениальны. Волчков ну ничего не мог сделать: бегай не бегай, все мячи достать все равно невозможно. В итоге Кафельников спокойно взял по одной подаче соперника в каждой из партий и вышел в полуфинал

На Открытом чемпионате Колумбии, проходящем в Боготе наш Андрей Столяров, посеянный седьмым, вышел в третий круг соревнований. Он победил американца Хуго Армандо. Матч получился долгим и трудным. Счет говорит сам за себя: 7-6, 4-6, 6-3.

Не ударила в грязь лицом и Анна Курникова, которая выступает на турнире PAN PACIFIC OPEN с призовым фондом 1,166,000 долларов. В трехсетовом матче она переиграла француженку Анну-Гель Сидо - 6-0, 5-7, 6-2. В полуфинале Анну опять ждет американка Линдсей Дэвенпорт.