Баскетбол, 07 фев 2001, 12:26

Ёкнуло сердце от страха

7 февраля состоялись очередные матчи в Национальной Баскетбольной Ассоциации. Центральным следует признать поединок в Милуоки, где местная команда принимала «Сакраменто». На последних секундах бросок Стояковича позволял гостям перевести игру в дополнительное время.

«Овертайм», - подумал защитник хозяев Рэй Аллен, когда мяч подлетал к кольцу его команды. Предраг Стоякович совершил почти невозможное. При счёте 112-109 в пользу «Милуоки» он решился на бросок с центра площадки. Однако «почти» всё-таки не считается. Попасть с такого далёкого расстояния в кольцо очень сложно и у югослава это не получилось.

«Я думаю, что он (Стоякович) сам удивился, когда у него получился такой отличный бросок», - сказал счастливый Рэй Аллен после матча. А ведь «Сакраменто» был так близок к успешному завершению четвёртой четверти. Последнюю двенадцатиминутку баскетболисты гостей выиграли с разрывом в 11 очков. Но начинать было раньше.

«Мы думали, что контролируем игру», - признался тренер «Милуоки» Джордж Карл, - «Но им повезло. Я имею в виду, что попади они последний бросок, многим бы стало плохо с сердцем. И я очень не уверен, что нам бы удалось победить в овертайме».

Одним из героев мачта стал Крис Веббер, который играл, имея проблемы с желудком. Тем не менее, ему удалось набрать 39 очков, 11 подборов и 8 передач. Игру лидера «Сакраменто» высоко оценил наставник победителей: «Он провёл дьявольски удачную игру, но победили всё же мы».

У «Милуоки» отличились Сэм Кэсселл, набравший 29 очков и Аллен с 28 очками. Стоит отметить, что «Бакс» лидировали всю игру, лишь раз позволив сопернику выйти вперёд. Отметим, что поражение «Сакраменто» не позволило этому клубу удержаться на первой строчке дивизиона «Пасифик», пропустив туда «Портленд». Результаты остальных поединков:

Шарлотт - Орландо - 83:109 (Дэвис-18 - Макгрэди-26)

Детройт - Денвер - 94:83 (Стэкхаус-24 - Макдайес и Ван Аксель-по 22)

Нью-Джерси - Атланта - 90:84 (Ван Хорн-23 - Джонсон и Терри-13)

Майами - Индиана - 102:89 (Мэйсрн-29 - Харрингтон-20)

Миллуоки - Сакраменто - 112:109 (Кэсселл-29 - Уэббер-39)

Финикс - Чикаго - 97:80 (Робинсон-18 - Артест-18)