Футбол, 10 фев 2001, 22:27

«Бавария» к борьбе за выход в четвертьфинал Лиги готова

Немцы в двадцать первом туре решили порадовать зрителей результативностью. Ну чтобы никто не мог их упрекнуть в том, что немецкий чемпионат самый незрелищный (бывает такое).
Немцы в двадцать первом туре решили порадовать зрителей результативностью. Ну чтобы никто не мог их упрекнуть в том, что немецкий чемпионат самый незрелищный (бывает такое). Поэтому взялись за дело резво. В трех матчах из пяти к двадцатой минуте счет уже был открыт, а в Кайзерслаутерне хозяева и вовсе вели со счетом 2-0 в матче против «Унтерхахинга». Причем, что приятно, на достигнутом никто останавливаться никто не собирался (кроме «Баварии», но о ней позже). И в итоге во всех матчах, кроме опять же мюнхенского, было забито больше одного мяча.

«Шальке», как один из лидеров, не имел права проигрывать у себя дома. «Мюнхен 1860» – команда средняя, и в основном очки набирает дома. Дома «голубые львы» может обыграть кого угодно, а вот в гостях возникают проблемы. А «Шальке» очки надо было набирать, что называется, «кровь из носу». В общем, гельзенкирхенцы со своей задачей справились усилиями Мпензы, за 15 минут забившего два гола.

«Кайзерслаутерн» в итоге разнес в пух и прах «Унтерхахинг», Уже в первом тайме в ворота гостей влетело три мяча, к которым во втором Штрассер добавил еще один.

Неожиданное поражение на своем поле потерпела «Герта». В общем неплохая команда вдруг провалила матч против «Вольфсбурга» - 1-3.

Теперь о «Баварии». Мюнхенцы открыли счет в матче против «Штуттгарта» (которому, кстати, они проиграли три последних матча) на восьмой минуте. Джоване Элбер превратил в гол чудный пас Эффенберга. После этого бразилец упустил еще пару моментов. И игра успокоилась. Лишь румын Ганя проявлял какую-то активность, был близок к тому, чтобы сравнять счет, но в ворота не попал. Для «Баварии» гораздо более важным, чем победа, оказался тот факт, что капитан команды Штефан Эффенберг смог сыграть все девяносто минут и был одним из лучших в составе «Баварии».

Результаты тура:

Шальке 04 - Мюнхен 1860 2-0 Голы: Мпенза, 50, Мпенза, 65

Кайзерслаутерн - Унтерхахинг 4-0 Голы: Кох, 8, Штрассер, 18, Клозе, 22, Штрассер, 78

Герта - Вольфсбург 1-3 Голы: Тречок, с пенальти, 73 - Юсковяк, 37, Юсковяк, 49, Шноор, 54

Гамбург - Бохум 3-0 Голы: Йебоа, 16, Бутт, с пенальти, 34, Барбарец, 38

Бавария - Штуттгарт 1-0 Гол: Элбер, 8