Футбол, 14 фев 2001, 11:56

Хитцфельд сказал, что «Баварии» повезло

После матча Лиги Чемпионов «Бавария» – «Спартак» тренеры и игроки команд посетили традиционную пресс-конференцию, на которой поделились своим впечатлениями.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
После матча Лиги Чемпионов «Бавария» – «Спартак» тренеры и игроки команд посетили традиционную пресс-конференцию, на которой поделились своим впечатлениями.

Олег Романцев крайне редко пропускает встречи с журналистами после международных матчей. На этот раз он был немногословен. Наставник «красно-белых» заявил, что его команда не смогла сыграть в свойственный ей футбол. Олег Иванович оценил, что его команда сыграла на 50% от своих возможностей. Причиной поражения он назвал большое количество травмированных игроков, особенно на левом фланге. Кроме того, Романцев назвал очевидным фактом то, что команда не очень хорошо выглядит после зимнего перерыва.

Наставник мюнхенской «Баварии» Оттмар Хитцфельд заявил, что его команде очень повезло. Он признал «Спартак» очень опасным соперником, заявив, что москвичи всегда располагают хорошей командой. Особенно впечатлила Оттмара игра Александра Филимонова. Действия спартаковского голкипера Хитцфельд назвал чудом.

Генеральный менеджер «Баварии» Ули Хёнесс сказал, что ему очень понравилась атмосфера, царившая на поле. Он очень сожалел, что в Москве не сможет сыграть защитник Йенс Йеремис. Большой похвалы удостоился от Хёнесса автор забитого мяча Джовани Элбер. Генеральный менеджер заявил, что игра Элбера прекращает все разговоры о покупке новых нападающих. Хёнесс понадеялся, что москвичи будут очень уставшими после матча в Мюнхене, но особо на это рассчитывать не приходится.

Мехмет Шолль, который провёл свой далеко не лучший матч за «Баварию» сказал, что Филимонов «был заколодован». Это по его словам единственная причина, почему почти все мячи прилетали к нему в руки. Шолль также сказал, что «Спартак» очень сильная команда, но победу заслужила именно «Бавария».

Главное