Теннис, 18 фев 2001, 21:32

Кафельников победил!

Завершился теннисный турнир в Марселе. Поединок Кафельникова с лучшими представителями Франции завершился уверенной победой россиянина.

За неделю выступления в Марселе Евгений Кафельников успел обыграть и Жерома Гольмара, и Седрика Пьолина. В финале же россиянин не оставил шансов Себастьяну Грожану. 7-6, 6-2 – блестящая победа, которая позволила нашему теннисисту выиграть 23-й титул в карьере. Таким образом герой матча против сборной Словакии отметил свой 27-й день рождения.

«Это отличный подарок к празднику», - сказал после матча радостный Евгений, - «Ведь этот турнир занимает особое место в моём сердце». Пожалуй, что победа позволит Евгению ещё больше полюбить марсельское соревнование. Себастьян Грожан тоже мечтал победить и даже вёл в первой партии 5-3, но Евгений собрался с силами и довёл сет до тай-брейка. Там он и вырвал победу со счётом 7-5. Во втором сете Кафельников окончательно сломил Грожана и титул достался россиянину. Таким образом, Кафельников продолжил победную серию, начатую в ходе матчей Кубка Дэвиса против Словакии.