Футбол, 18 фев 2001, 20:55

Фавориты, хоть и с трудом, но выигрывают

Перед «Ромой» в матче с «Лечче» стояло две задачи. Во-первых, конечно, победить. Во-вторых, дать забить Батистуте. Дать забить Батистуте было необходимо, так как Шевченко накануне сделал дубль. Но важнее все же было выиграть.
Перед «Ромой» в матче с «Лечче» стояло две задачи. Во-первых, конечно, победить. Во-вторых, дать забить Батистуте. Дать забить Батистуте было необходимо, так как Шевченко накануне сделал дубль. Но важнее все же было выиграть. Ожидалось, что «Ювентус» очков в матче с «Бари» не потеряет (что в итоге и произошло), но давать ему приблизиться к себе было никак нельзя. «Рома» в итоге выиграла, но с большим трудом. Гол забил ни Батистута, ни Дельвеккио, ни Монтелла, а защитник Самуэль.

«Ювентусу» пришлось еще тяжелее. «Бари», хоть и последняя команда первенства, но дома играет нормально, да и вообще по игре не заслуживает положения аутсайдера. Все его проблемы – от недостатка везения. Этот тезис вполне проявился в игре против «Старой синьоры». «Бари» играл очень хорошо. В первом тайме счет вполне мог быть 2-0 в пользу хозяев. Во второй тайме игра выровнялась, но не более того. «Ювентус» даже давления не создавал. И в итоге все решил гений Алессандро Дель Пьеро. Он в одиночку переиграл защиту «Бари» и перебросил мяч через вратаря.

С трудом победил и «Лацио». Лишь на последней минуте гол Диего Симеоне позволил «Лацио» продолжить чемпионскую гонку.

Крупную победу одержала только «Парма», разгромив со счетом 3-0 «Брешию», в составе которой уже не в первый раз не было Роберто Баджо (он никак не может залечить травму).