Хоккей, 19 фев 2001, 10:34

Федоров помогает погасить «Звезды»

В ночь с воскресенья на понедельник в Национальной Хоккейной Лиге состоялось восемь матчей.
В ночь с воскресенья на понедельник в Национальной Хоккейной Лиге состоялось восемь матчей. В Далласе местные «звезды» принимали «Детройт» и уступили 1:2. Причем при игре в равных составах отличиться не удалось никому.

На седьмой минуте первого периода Джо Нуиндайк реализовал буллит и вывел вперед хозяев. Однако удержать победный счет «Далласу» не удалось. Ответный гол «красных крыльев» соорудили шведы. Томас Хольмстрем отдал передачу, а Никлас Лидстрем поразил ворота соперника. Это случилось при игре в большинстве еще в первой трети встречи.

А судьбу матча в последней двадцатиминутке решил тот же Хольмстрем, и так же при игре в неравных составах. Скандинав замкнул прекрасную передачу россиянина Сергея Федорова. «Детройт» не проигрывает уже семь матчей подряд. А на площадке «Далласа» подопечные Скотти Боумена выиграли пять последних поединков.

“Оттава” на своем льду разгромила “Монреаль” – 4:0. Голкипер хозяев Патрик Лалим отразил 25 бросков и в пятый раз в сезоне отстоял “на ноль”. “Сенаторы” одержали уже четыре победы подряд и уверенно лидируют в Восточной Конференции. Чех Радек Бонк в этой встрече отметился дублем. Дважды ассистировал партнерам россиянин Алексей Яшин.

Приводим результаты всех матчей:

Каролина - Бостон 5-4 Голы: Уиллис, О'Нейл, Бриндамор, Васичек, Малик - Эллисон-2, Герин, Ролстон

Миннесота - Сан-Хосе 3-1 Голы: Лааксонен, Пеллерин, Блуин - Штурм

Чикаго - Лос-Анджелес 3-0 Голы: Амонти, Дэйз, Нюландер

Нэшвилл - Тампа-Бэй 3-2 Голы: Кьеллберг, Валичевич, Уокер - Сент-Луис, Экман

Оттава - Монреаль 4-0 Голы: Альфредсон, Бонк-2, Макичерн

Даллас - Детройт 1-2 Голы: Нуиндайк - Линдстрем, Хольмстрем

Финикс - Калгари 1-4 Голы: Ткачук - Буре, Шантц, Игинла-2

Ванкувер - Айлендерс 3-2 Голы: Нэслунд, Бэрон, Кук - Конноли, Джонсон