Футбол, 19 фев 2001, 21:43

Кантона – лучший игрок «МЮ» всех времен

Эрик Кантона был назван лучшим игроком «Манчестре Юнайтед» всех времен. В голосовании он опередил Джорджа Беста и Бобби Чарльтона.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Эрик Кантона был назван лучшим игроком «Манчестре Юнайтед» всех времен. В голосовании он опередил Джорджа Беста и Бобби Чарльтона. Лучшая десятка выглядит следующим образом: Эрик Кантона, Джордж Бест, Райан Гиггз, Бобби Чарльтон, Петер Шмейхель, Брайан Робсон, Рой Кин, Дэвид Бекхэм, Данкан Эдвардс и Деннис Лоу.

Выбор болельщиков можно объяснить. Кто обычно охотнее всего участвует в голосовании? Молодые люди, подростки, дети. Конечно, они не видели Чарльтона или Беста. В лучшем случае они знают, кто это. А потому они выбрали самого яркого футболиста «Юнайтед» за это десятилетие. Кантона не просто прекрасно играл, он еще запомнился и скандалами. Достаточно вспомнить удар болельщика ногами во время одного из матчей чемпионата первенства. Да и закончил он уж слишком неожиданно. Так, что разговоров хватило на год. Вот его и назвали. Примерно теми же причинами объясняется попадание в десятку действующих футболистов, таких, как Бекхэм и Дэвид Бекхэм.

Главное