Хоккей, 05 янв 2001, 13:02

Могильный: первый хет-трик за четыре года

Сегодняшняя ночь на редкость удалась российским легионерам в НХЛ. Во-первых, хет-трик сделал Александр Могильный.
Сегодняшняя ночь на редкость удалась российским легионерам в НХЛ. Во-первых, хет-трик сделал Александр Могильный. Последний раз подобный подвиг ему удавался четыре года назад. Во-вторых, также три очка набрал Сергей Федоров. Правда, в отличие от Могильного, Федоров сделал три результативные передачи.

Три гола Могильного принесли «Нью-Джерси» победу над соседями из Нью-Йорка – над «Айлендерс». Счет в матче открыли гости – отличился Марк Пэрриш. Еще в первом периоде Могильный этот гол отквитал, а затем все пошло по накатанной. Во втором периоде россиянин забросил свою вторую шайбу, а его почин поддержал Джон Мэддэн. «Дьяволы» играли лучше, и гол «островитянина» Скатчарда этот факт никак опровергнуть не мог. В итоге в третьем периоде Могильный оформил хет-трик, забросив 18-ую шайбу в сезоне.

Сергей Федоров блистал в матче, которого все ожидали с нетерпением – «Детройт» принимал «Даллас». С передач Федорова забивали Вербик, Браун и Лапойнт, и во многом благодаря этим голам «Детройту» удалось одержать победу со счетом 4-2. Правда, в число «3-х звезд встречи» Сергей не попал, зато попал Игорь Ларионов, блестяще выступающий после возвращения в «Детройт» из «Флориды».

Бывший клуб Ларионова также добился победы, причем в гостях, что для «Флориды» в этом сезоне совершенно не характерно. «Лос-Анджелес», видимо, не сумел настроиться на матч с аутсайдером, и в итоге уступил со счетом 3-4. Павлу Буре не удалось набрать ни одного очка в этой встрече, да и бросил по воротам он лишь однажды. Зато неплохо отыграл Иван Новосельцев: на его счету гол и результативная передача.

Результаты дня:

Оттава - Тампа-Бэй 8-3 Голы: Бонк-3, Редден-2, Руа, Гавлат, Арведсон - Холцингер, Харитонов, Джонсон

Нью-Джерси - Айлендерс 4-2 Голы: Могильный-3, Мэдден - Пэрриш, Скатчард

Детройт - Даллас 4-2 Голы: Вербик -2, Лапойнт, Браун - Кин, Лехтинен

Сент-Луис - Нэшвилл 2-4 Голы: Нэш, Конрой - Линтнер, Роннинг, Ячменев, Уокер

Колорадо - Сан-Хосе 2-2 Голы: Тэнгуэй, Бурк - Доллас, Матто

Финикс - Рейнджерс 3-1 Голы: Ткачук, Нецкарж, Лемье - Недвед

Лос-Анджелес - Флорида 3-4 Голы: Мюррей, Шнейдер, Палффи - Йокинен, Новосельцев, Уитни, Козлов