Баскетбол, 05 янв 2001, 13:31

Пятнадцать очков – не преимущество

«Орландо» за здравие начал матч в Нью-Йорке против «Никс», поведя 15-0, но не сумел удержать это преимущество.
«Орландо» за здравие начал матч в Нью-Йорке против «Никс», поведя 15-0, но не сумел удержать это преимущество. Последние три очка оказались на счету Ларри Джонсона, игрока «Нью-Йорка», причем произошло это за две секунды до конца овертайма. Таким образом, «Никс» продлил свою победную серию до шести матчей. У хозяев наиболее результативным оказался Аллан Хьюстон, набравший 24 очка. Лишь на два очка отстал от него Маркус Кэмби. 20 очков на счету Латрелла Спрюэлла.

У «Орландо», как всегда, блистал Трейси Макгрейди, набравший 36 очков, однако последние четыре его броска оказались неточными, включая бросок за шесть секунд до конца овертайма.

Примерно такая же судьба, как и Макгрейди, постигла Джерри Стэкхауса. Он очень старался, набрал 46 очков, а его «Детройт» все равно уступил хьюстонским «Ракетам». Игра довольно долго была равной. Комнады не отпускали друг друга в отрыв, однако в четвертой четверти «Хьюстону» удался отрезок, в котором он набрал 12 очков, а «Детройт» всего три (во многом благодаря двум точным 3-очковым Мэтта Балларда). Этот отрезок и оказался решающим – «Хьюстон» победил 107-97.

Результаты дня:

Майами - Нью-Джерси 81-78 Миннесота - Сиэттл 105-92 Чикаго - Вашингтон 98-96 Хьюстон - Детройт 107-97 Нью-Йорк - Орландо 95-92 ОТ