Футбол, 07 янв 2001, 16:45

Венгер считает, что Патрика Виейра не уважают

Тренер «Арсенала» Арсен Венгер очень недоволен тем, как относятся к полузащитнику команды Патрику Виейра игроки других команд.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Тренер «Арсенала» Арсен Венгер очень недоволен тем, как относятся к полузащитнику команды Патрику Виейра игроки других команд. Победа «Арсенала» в Кубке Англии над клубом третьего дивизиона «Карлайлом» была омрачена грубейшим нападением капитана «Карлайла» Ричарда Прокаса на француза. Арбитр встречи оставил эпизод без внимания. До этого, в матче «Чарльтон» - «Арсенал», всем показалось, что игрок «Чарльтона» Грэм Стюарт провоцировал Виейра на ответные действия, постоянно задевая его.

Венгер считает, что все пытаются воспользоваться тем, что у Виейра слишком бурный темперамент, и в случае конфликтов он мгновенно теряет голову. "Я считаю такое отношение очень опасным. Еще больше меня беспокоит тот факт, что это уже не первый раз, когда я наблюдаю подобное поведение наших соперников во время матчей. Это неприемлемо. Виейра заслуживает такого же уважения, как и любой другой игрок. Прежде всего это необходимо для репутации английского футбола", - заявил Венгер.

Остается добавить, что Виейра отличился в начале сезона тем, что умудрился в двух матчах подряд получить красные карточки (в английском чемпионате не дисквалифицируют автоматически полсле удаления, а лишь полсе рассмотрения дела специальной комиссией).

Главное