Хоккей, 09 янв 2001, 12:30

Не забивает Лемье, забивает Страка

В ночь с понедельника на вторник в НХЛ состоялись всего четыре матча, и лишь в одном из них команды порадовали результативностью. Речь идет, естественно, о «Питтсбурге», который с возвращением Марио Лемье просто преобразился.
В ночь с понедельника на вторник в НХЛ состоялись всего четыре матча, и лишь в одном из них команды порадовали результативностью. Речь идет, естественно, о «Питтсбурге», который с возвращением Марио Лемье просто преобразился. На этот раз Марио не забил, однако заработал два очка за голевые передачи. А блистал во встрече «Вашингтон» – «Питтсбург» Мартин Страка, записавший на свой счет хет-трик. Не скучал и Алексей Ковалев: с его передач были заброшены три шайбы. Победа «Питтсбурга» получилась волевой, ведь «Пингвины» проигрывали после двух периодов со счетом 2-3. До этого «Вашингтон» в такой ситуации дома победу не упускал ни разу.

Главной звездой встречи в Нью-Йорке, где «Рейнджерс» принимал «Даллас», оказался голкипер гостей Марти Турко. Эта игра была для него всего лишь одиннадцатой в его карьере, однако сыграл он, как вполне зрелый ветеран. Во многом благодаря его 37 «сейвам» «Звезды» смогли победить (счет встречи 2-1 в пользу «Далласа»). В последних пяти матчах Турко отразил 130 бросков из 133.

Дубль Кейта Примо принес победу «Филадельфии» в Сент-Луисе, причем свою вторую шайбу Примо забросил в овертайме. В последнее время Примо демонстрирует неплохую результативность: 5 голов в трех матчах.

После сотрясения мозга, полученного от Марти Максорли в прошлом сезоне, Дональд Брашир, видимо, превратился из полицейского в снайпера. Во всяком случае именно его гол принес победу «Кэнакс» над «Нэшвиллом.