Футбол, 10 янв 2001, 15:37

Марадона возобновляет карьеру за 250 000 фунтов

Диего Марадона решил продолжить свою карьеру действующего игрока. Правда, аргентинец проведет всего лишь один матч.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Диего Марадона решил продолжить свою карьеру действующего игрока. Правда, аргентинец проведет всего лишь один матч. Счастливчиком оказался шотландский клуб «Данди», привлекательный для Марадоны тем, что там играет его лучший друг Клаудио Каниджа. «Данди» в ближайшее время организует матч против бывшего клуба Марадоны «Наполи».

Однако со стороны аргентинца этот поступок вовсе не оказался жестом доброй воли. За участие в этом матче Марадона запросил 250 000 фунтов стерлингов (для сравнения: звезда английского футбола Дэвид Бекхэм никак не может выторговать себе зарплату в 100 000 фунтов в неделю). Шотландцы повздыхали, но согласились.

Пресс-атташе клуба заявил, что все переговоры уже завершены и Марадона точно сыграет за «Данди» (хотя как можно быть в чем-то уверенными, договариваясь с Марадоной?!).

Марадона уже пытался провернуть подобную сделку с «Наполи». Правда, там он попросил 5,5 миллионов фунтов за три игры. Неаполитанцы были готовы для своего кумира на все, но, к счастью или к сожалению для них, таких денег в казне клуба просто не оказалось.

Снижение цены в случае с «Данди» объясняется тем, что Каниджа Марадону хорошо попросил.

Главное