Хоккей, 18 янв 2001, 11:29

Ковалев почти догнал Ягра, но «Питтсбургу» это не помогло

Алексей Ковалев почти догнал Яромира Ягра. Чех сумел отметиться в Финиксе лишь одним забитым голом, тогда как россиянину удался дубль.
Алексей Ковалев почти догнал Яромира Ягра. Чех сумел отметиться в Финиксе лишь одним забитым голом, тогда как россиянину удался дубль. Теперь Ягр опережает Ковалева по забитым шайбам лишь на один гол. Однако все эти усилия, равно как и два паса Марио Лемье (да, на этот раз Марио не забил) не помогли «Пингвинам» одержать победу. В составе хозяев также нашелся хоккеист, сделавший дубль – Кейт Ткачук – да и остальные игроки «Койотов» не скучали. В итоге Ткачука признали главной «звездой» встречи (Алексей Ковалев также попал в заветную тройку), а «Финикс» выиграл 5-4.

Сразу две встречи завершились результативными овертаймами. «Миннесота» дома с трудом одолела «Коламбус», которому не помог гол Александра Селиванова. Гол О’Доннела явился решающим в этой не очень веселой встрече.

Также с трудом выиграл и «Даллас», один из фаворитов чемпионата. Причем столь не впечатляющую игру «Звезды» показали на своей площадке в матче против не самого сильного «Нэшвилла». Команды все время шли, что называется, «ноздря в ноздрю». Все три периода завершились с ничейным результатом. У «Далласа» прилично выглядел лишь Йери Лехтинен, сделавший хет-трик. Возможно, еще неплохо смотрелся Бретт Халл, отметившийся двумя передачами и победным голом в овертайме. А так «Звезды» светили весьма тускло.

Все результаты дня: Атланта - Анахайм 2-5 Голы: Ферраро, Сильвестр - Байлсма, Селянне, Маршалл-2, Макиннис

Торонто - Лос-Анджелес 1-2 Голы: Робертс - Шнейдер, Штумпел

Миннесота - Коламбус 3-2 ОТ Голы: Габорик, Куба, О'Доннелл - Селиванов, Сэндерсон

Даллас - Нэшвилл 4-3 ОТ Голы: Лехтинен-3, Халл - Джонсон, Береховски, Тимонен

Чикаго - Флорида 5-0 Голы: Дазе, Миронов, Проберт-2, Амонти

Финикс - Питтсбург 5-4 Голы: Мэй, Ткачук-2, Жюно, Брир - Ланг, Ковалев-2, Ягр

Сан-Хосе - Калгари 4-4 Голы: Риччи, Сундстрем, Марчмент, Нолан - Лоури, Ткачук, Стиллман, Савар