Формула-1, 18 янв 2001, 19:08

Хаккинен вернулся и готов побеждать

Двукратный чемпион в гонках Формулы-1 финн Мика Хаккинен на этой неделе вернулся к работе в Макларене после долгого зимнего перерыва. Во время этого перерыва Мика стал отцом.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Двукратный чемпион в гонках Формулы-1 финн Мика Хаккинен на этой неделе вернулся к работе в Макларене после долгого зимнего перерыва. Во время этого перерыва Мика стал отцом. Теперь он полон воодушевления и желания побеждать. Многие считают, что рождение сына снизит время Хаккинена на каждом круге примерно на секунду. Сам отец же уверен, что новый статус только поможет ему при попытке выиграть третий титул чемпиона. Интересно, что в этом мнении Мику поддерживает и его главный соперник - Михаэль Шумахер.

Мика заявил в интервью: «После рождения Хуго я чувствую себя более уверенным и совершенным. Это заставит меня ездить быстрее, потому что у меня появилась дополнительная мотивация. Я пока не хочу говорить ничего определенного о том, как должен сложиться предстоящий сезон: ведь я только начал работу. Но знаю одно: я буду побеждать».

Главное