Хоккей, 23 янв 2001, 09:47

Победная шайба Виктора Козлова

Сегодня в регулярном чемпионате НХЛ состоялись пять встреч. Все они держали зрителей в напряжении до последних секунд. Еще бы: в двух из них команды победили с минимальным преимуществом, в двух – шайба забрасывалась в пустые ворота, а матч Эдмонтон – Сан-Хосе так и не выявил победителя. Но обо всем по порядку.

Бостон – Флорида 2:3 (Суини, Ролстон – Проспал, Нидермайер, Козлов). Виктор Козлов забросил решающую шайбу за полторы минуты до конца матча. На счету Павла Буре две результативные передачи. После того, как Флорида повела в первом периоде со счетом 2:0, показалось, что все снова стало в порядке в атаке этой команды. В предыдущих матчах каждая шайба давалась ей с трудом: «пантеры» забили всего 100 шайб в этом сезоне, причем четверть из них на счету одного игрока – Павла Буре. Но когда в третьем периоде Бостон сравнял счет, думалось, что и этот, так хорошо начинавшийся для Флориды матч, обернется проигрышем. Но тут свое веское слово сказал Виктор Козлов, забросивший решающую шайбу и принесший «пантерам» долгожданную победу.

Эдмонтон – Сан-Хосе 2:2 ОТ (Гриер, Питтис – Нолан, Стьюарт). И снова «пост №1» у Сан-Хосе был доверен недавно ставшему россиянином Евгению Набокову. С тех пор, как в команду пришел факс с приглашением этого голкипера на матч всех звезд, «акулы» не одержали ни одной победы, хотя наш легионер выглядел очень неплохо. Вот и в сегодняшней игре Евгений, также как и его «коллега» – Томми Сало, отлично провели встречу.

Филадельфия – Лос-Анджелес 3:0 (Гейджн, Рекки, Ричардсон) Последняя шайба была заброшена в меньшинстве и в пустые ворота.

Каролина – Ренджерс 2:5 (Малик, Бриндамор – Дворжак, Флери-2, Недвед, Главач). Хоккеисты из Нью-Йорка прервали свою ужасную безвыигрышную гостевую серию, состоявшую из 10 встреч (9 поражений, 1 ничья). Сандис Озолиньш записал на свой счет две результативные передачи.

Даллас – Ванкувер 2:1 (Модано, Халл – Нэслунд).