Другие, 26 янв 2001, 22:57

Каспаров лидирует теперь единолично

Вот и кончилось время Алексея Широва. Он дошел до финиша, где его с радостью встретили Каспаров, затем Ананд, и теперь Иванчук. Каспаров сразу дал понять, что лидерство Алексея - временное.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Вот и кончилось время Алексея Широва. Он дошел до финиша, где его с радостью встретили Каспаров, затем Ананд, и теперь Иванчук. Каспаров сразу дал понять, что лидерство Алексея - временное. Ананд все-таки играл черными и победы не добился. Теперь же Широв встретился с Иванчуком, который играл белыми и ни проигрывать, ни играть вничью не захотел. Так что Широв все свое преимущество растерял.

Каспаров же своего не упустил. Гарри Кимовичу очень нужно доказать, что он сильнейший шахматист планеты. Матча-реванша с Крамником пока не предвидится, так что свое превосходство ему придется доказывать на турнирах. Пока получается убедительно. Вряд ли кто сомневался, что он обыграет Тиммана белыми. Каспаров ожиданий не обманул и теперь единолично возглавляет турнирную таблицу.

Результаты одиннадцатого тура:

М.Адамс - А.Федоров 0:1 С.Тивяков - Л.Ван Вели 1/2 Г.Каспаров - Я.Тимман 1:0 В.Ананд - Й.Пикет 1:0 В.Иванчук - А.Широв 1:0 В.Крамник - П.Леко 1/2 А.Морозевич - В.Топалов 1/2

Положение в турнирной таблице:

1. Г.Каспаров - 8; 2-3. А.Широв и А.Морозевич- 7; 4-6. В.Крамник, В.Ананд и В.Иванчук - 6.5; 7. М.Адамс - 6; 8. П.Леко - 5; 9-11. А.Федоров, Л.Ван Вели и В.Топалов - 4.5; 12. Я.Тимман - 4; 13-14. Й.Пикет и С.Тивяков - 3.5.

Главное