Хоккей, 01 дек 2000, 15:04

Очередной титул иркутского "Рекорда"

Продолжают радовать своих поклонников хоккеистки иркутского "Рекорда". Не так давно иркутянки завоевали Кубок мира среди девушек, который проходил в шведском городе Эдсбюне.
Продолжают радовать своих поклонников хоккеистки иркутского "Рекорда". Не так давно иркутянки завоевали Кубок мира среди девушек, который проходил в шведском городе Эдсбюне. На этом турнире сибирячки, оказавшись в окружении восьми шведских команд, не стушевались, и с блеском выиграли все матчи. Причем в ряде случаев счет достигал космических высот -- 9:1, 15:0, 25:0...

И вот новый успех "Рекорда". На этот раз иркутянкам пришлось вести спор со своими соотечественницами в борьбе за Кубок России по мини-хоккею. И на этот раз превосзодство рекордисток не вызывало сомнений: в полуфинале ими была повержена уфимская "Надежда" -- 12:0, а в финале -- хозяйки турнира хоккеистки мурманской "Арктики" -- 6:1.

Здесь же, в Мурманске, проходил и первый тур чемпионата России по "маленькому" хоккею. И здесь в лидеры пробилась иркутская команда, которая дважды нокаутировала "Надежду" -- 7:0 и 12:0, дважды с одинаковым счетом 5:3 выиграла у "Арктики" и поделила очки с архангельским "Буревестником" -- 8:2 и 3:4.

Второй (он же заключительный) тур первенства страны по мини-хоккею состоится в Уфе. Ну а 3 декабря в Архангельске уже стартует чемпионат России по "большому" хоккею, где "Рекорд" вновь является главным претендентентом на победу, тем более, что второй тур этого турнира состоится в Иркутске в начале следующего года.