Теннис, 01 дек 2000, 21:46

Кафельников Сафину не помог

На теннисном турнире в Лиссабоне Евгений Кафельников встречался с Густаво Куэртеном. Победа Евгения выводила его в полуфинал и делала Сафина первой ракеткой мира по итогам сезона.

Не получилось. Дела у Кафельникова не заладились уже в первом гейме на его подаче. Евгений его проиграл и испортил себе настроение. Весь первый сет Кафельников провёл достаточно вяло и ни разу не имел шанса взять подачу бразильца. Более того, при счёте 5-3 в пользу Куэртена Евгений вновь проиграл гейм на своей подаче, совершив в решающий момент двойную ошибку.

Второй сет принёс нам надежду. Уже в третьем гейме россиянин взял подачу Куэртена. Но недолго музыка играла. Игра у Кафельникова сегодня не шла. Сначала он отдал свою подачу и позволил бразильцу сравнять счёт, а затем проиграл ещё один брейковый гейм, который стал для него последним. Кафельников проиграл 3-6 4-6 и завершил своё выступление в Лиссабоне.

Итак, Марату Сафину нуе удалось стать первой ракеткой мира с помощью второго россиянина. Не увидим мы и российского финала. Теперь Марат Сафин должен будет сам завоевать титул первой ракетки сезона, обыграв Андре Агасси.